Гонки на шлюпах состоялись в минувшие выходные в Войковском районе

30 июля 2019
Для всей семьи

На берегу Химкинского водохранилища в Войковском районе прошли гонки на шлюпках. Мероприятие состоялось на базе городского детского морского центра им. Петра Великого и было приурочено ко Дню Военно-Морского флота.

На легкой шлюпке с шестью веслами Ял-6 шестерым гребцам и рулевому нужно было пройти километровую дистанцию. Успех зависел от скорости и слаженности работы в команде. В гонке принимали участие взрослые и дети. Некоторые из них управляли весельной шлюпкой впервые, поэтому на соревнованиях дежурил спасательный катер.

Победителем стала команда «Рейс». Среди ее состава оказались профессиональные шкиперы. Второе место заняла команда «Балтийский флот», а третье поделили между собой команда «Пилигрим» и сборная «Темоцентра». Всего в гонке приняли участие 105 человек.

В отдельном зачете выступали школьники из Косинского детского морского клуба. Они преодолели дистанцию быстрее всех — за семь минут 39 секунд.

Фото: Газета «Районная неделя»
Источник: Газета «Районная неделя»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies