Гоголь, дубонос или сорокопут-жулан: Мосприрода проведет экологические квесты «Птица счастья»

16 июня 2018
Экология

В Москве до сих пор живет настоящий гоголь (нырковая утка средней величины с коротким клювом и контрастным черно-белым оперением). Она обитает в некоторых водоемах, и самые внимательные смогут отыскать эту птицу.

Проявить поисковые способности можно будет в бесплатных экологических квестах, которые организует на Мосприрода в парках и на зеленых территориях города.

Участники познакомятся с природой Москвы, научатся работать в команде, пользоваться компасом и ориентироваться на местности, а также выполнят специальные задания. Например, нужно будет собрать пазл, фрагменты которого игроки найдут на контрольных точках. На каждой природной территории будет своя птица счастья — ею может оказаться не только гоголь, но и, например, сорокопут-жулан или обыкновенный дубонос.

Записаться на участие в бесплатном квесте и получить более подробную информацию об игре можно будет с 20 июня по телефону: +7 (495) 482-30-79.

А те, кто хочет насладиться соловьиными трелями, могут воспользоваться специальной интерактивной картой. На ней обозначено 227 адресов с местами обитания певчих птиц и дата последнего «концерта». Онлайн-карту помогают составить орнитологи-любители. Все желающие могут добавить на нее адреса, где слышали пение.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies