«Главный по пончикам» и дегустация варенья: что подготовили центры социального обслуживания с 19 по 23 августа

19 августа 2019
Социальная сфера

С 19 по 23 августа центры социального обслуживания проведут праздничные программы, дегустацию варенья и виртуальную экскурсию.

Попробовать яблочные угощения и отпраздновать День флага

В центре социального обслуживания «Щербинский» (поселение Рязановское, поселок Ерино) 19 августа отпразднуют Яблочный Спас. Гостей ждут угощения из яблок и культурно-развлекательная программа с фольклорными номерами. Начало в 12:00.

На Гольяновском пруду (Алтайская улица, владение 4) 21 августа в 13:00 состоится фестиваль «Гольяново – за здоровый образ жизни», посвященный Дню физической культуры и спорта. А на площади Юности в Зеленограде пройдут «Августовские посиделки». Ежегодный праздник День города с танцами, песнями и дегустациями солений и выпечки проведет центр социального обслуживания «Зеленоградский». Начало в 15:00.

В центре социального обслуживания «Мещанский» (Переяславский переулок, дом 6) 22 августа отметят День Государственного флага России. В фойе можно будет принять участие в акции «Вручение трехцветных ленточек» и во флешмобе «Горжусь флагом России!». Кроме того, посетителей ждут квиз-игра «Овеянный славой российский флаг…» на знание истории главных государственных символов и концерт «Калейдоскоп серебряной флейты». На нем выступит лауреат международных конкурсов Михаил Степанков. Начало в 11:30.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

22 августа в 16:00 в филиале «Некрасовка» центра «Жулебино» (1-я Вольская улица, дом 11) пройдет концерт, посвященный Дню Государственного флага России. Участники проекта «Московское долголетие» и детских музыкальных коллективов исполнят патриотические произведения.

Танцевальная гимнастика, дегустация варенья и «Олимпиада пончиков»

В парке «Братеевская пойма» (улица Борисовские Пруды, дом 42) 22 августа в 15:00 состоится open air «Август». Гостей ждут открытые уроки по танцевальной гимнастике и другие занятия.

Центр социального обслуживания «Беговой» (улица Правды, дом 1/2) приглашает на дегустацию варенья. Она начнется 23 августа в 13:30. Посетители узнают разнообразные рецепты варенья – каждый сможет унести с собой баночку ягодного лакомства. Для гостей организуют чаепитие.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

В центре социального обслуживания «Ясенево» (Голубинская улица, дом 32, корпус 2) 23 августа в 12:30 пройдет виртуальная экскурсия в рамках проекта «Музеи мира». Участники смогут увидеть исторические находки и древние артефакты, шедевры живописи и архитектуры, которые хранятся в разных музеях.

Жителей района Покровское-Стрешнево 23 августа ждут в библиотеке № 234 (улица Габричевского, дом 8) – здесь пройдет «Олимпиада пончиков». Приглашаются все желающие, готовые побороться за звание «Главный по пончикам». Начало в 14:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies