Главный дом городской усадьбы Поповых-Симоновых отреставрируют

24 мая 2019
Культура

Главный дом городской усадьбы Поповых-Симоновых отреставрируют. Департамент культурного наследия города Москвы уже выдал задание на разработку проекта.

«Двухэтажный дом с антресолями на Верхней Радищевской улице относится к архитектурному стилю классицизм и отличается стройностью и гармонией общих пропорций. Безусловно, этот памятник играет важную роль для всей застройки квартала. Для того чтобы провести качественную реставрацию здания, правообладатель должен разработать подробный проект предстоящих работ и представить его в Департамент», — прокомментировал руководитель городского Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. 

По его словам, для разработки научно-проектной документации проведут историко-архивные и библиографические исследования, изучат инженерно-технические особенности здания и опишут будущие архитектурные и конструктивные решения. В проекте должен быть представлен перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, а также другие разделы, предусмотренные законодательством.

Реставрационные работы начнутся после разрешения Мосгорнаследия.

Главный дом городской усадьбы Поповых-Симоновых — выявленный объект культурного наследия. Его строительство проходило в несколько этапов. В последний раз дом перестраивали в 1909 году по проекту архитектора Николая Струкова.

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies