Гибкие навыки как ключ к успеху: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-курс для бизнесменов

22 ноября 2021
Образование

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ запускает новый онлайн-курс для управленцев, собственников компаний и будущих предпринимателей. Слушатели узнают, как руководить командой при помощи soft skills (так называемых мягких навыков). Обучение бесплатное, первое занятие состоится 23 ноября.

Мягкие, или гибкие навыки помогают самостоятельно и эффективно действовать в разных рабочих ситуациях. К ним относятся, например, умения критически мыслить, успешно решать поставленные задачи, выступать перед публикой, вести переговоры, координировать работу команды, формировать крепкие деловые и личные отношения. Эти знания можно применять в самых разных профессиональных областях.

«На занятиях участники узнают о последних трендах в бизнес-администрировании, а также отработают навыки эффективного лидера, продавца и коммуникатора. Благодаря полученным знаниям они смогут сплотить своих подчиненных, чтобы совместными усилиями расширить общее дело. Вебинары будут полезны как управленцам и собственникам бизнеса, так и тем, кто только задумывается о том, чтобы заняться предпринимательством», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Онлайн-курс «Ключевые soft-навыки руководителя в бизнесе» включает в себя шесть занятий. Каждое из них будет начинаться в 19:00. Первый вебинар пройдет 23 ноября. На нем предпринимателям расскажут о новой маркетинговой стратегии H2H (human to human, что в переводе с английского языка означает «человек для человека»). Согласно ей на первый план выходит не сама продукция, а человек с его индивидуальными особенностями. Задача H2H — очеловечить внешнюю коммуникацию компании: общаться с потребителем на понятном ему языке, учитывать его проблемы и желания, проявлять большую открытость во взаимоотношениях с покупателем. Применять такую стратегию можно и в управлении командой. Преподаватель объяснит, как определить направление карьерного роста для каждого сотрудника предприятия и как мотивировать подчиненных работать на максимуме своих возможностей.

B2B (business to business, что в переводе с английского языка означает «бизнес для бизнеса») — тема второго занятия. Подключиться к трансляции можно будет 25 ноября. В этот день слушателей научат взаимодействовать с деловыми партнерами. Им предстоит освоить алгоритмы, которые помогают проводить успешные переговоры и заключать выгодные контракты. В том числе участники разберутся, как использовать скрытые мотивы собеседника в своих интересах.

Третий и четвертый уроки проведут в формате практикума. Речь на них пойдет о коммуникациях в бизнесе и личной жизни. Коммуниканты бывают доминантными, мобильными, ригидными и интровертными. О том, как найти подход к каждому из них, расскажут 30 ноября и 2 декабря. Слушатели также попробуют на практике выстроить эффективное сотрудничество с представителями всех типов коммуникантов.

Пятый вебинар посвятят ментальным моделям — основанным на личном опыте идеям, стратегиям и способам понимания, которые направляют действия человека, определяют его восприятие и поведение. Это набор инструментов, при помощи которых мы мыслим. Ментальные модели могут как способствовать дальнейшему личностному развитию, так и, наоборот, препятствовать ему. 7 декабря на занятии расскажут, как они помогают увеличить прибыль компании.

Шестой, заключительный вебинар состоится 9 декабря. На нем участников познакомят с маркетинговой концепцией O2O (online to offline, что в переводе с английского языка означает «онлайн для офлайна»). Она нацелена на привлечение клиентов с помощью цифровых каналов. В ней важно обратить на компанию внимание пользователя в Сети и подтолкнуть его к личному визиту или обращению. Наставник расскажет, как повлияла пандемия и переход многих сфер жизни в онлайн-формат на модель поведения потребителей и как бизнесу адаптироваться к этим изменениям.

В роли преподавателей выступят успешные предприниматели и бизнес-тренеры Центра международного развития социального и женского предпринимательства ВЭИА. По окончании обучения каждому слушателю пришлют электронный сертификат. Ознакомиться с подробным расписанием и зарегистрироваться на курс можно здесь. Количество участников неограниченно.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.

Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Специалисты помогают в выборе профессии, карьерном планировании и трудоустройстве. Актуальную базу вакансий можно найти на сайте. Для предприятий малого и среднего бизнеса Москвы центр развития карьеры предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies