Георгины «веселые ребята» и львиный зев: какие цветы высадят в природных парках

23 апреля 2018
Экология

Около 700 тысяч ярких цветов высадят к концу июня на особо охраняемых природных территориях Москвы (ООПТ), подведомственных ГБУ «Мосприрода». Клумбы с оранжевыми бархатцами, вечноцветущей алой бегонией, небесно-голубой петунией и розовым бальзамином появятся в природном парке «Тушинский», природно-исторических парках «Покровское-Стрешнево» и «Царицыно», парках «Серебряный бор», «Сокольники» и других.

Общая площадь цветников составит больше 11 тысяч квадратных метров. Высаживать цветы в природных парках планируется с 20 мая по 20 июня.

«Ассортимент цветочной рассады представлен 26 сортами. Это однолетние растения ярких сочных цветов, которые украсят ландшафт природных парков. Мы специально выбирали долгоцветущие и неприхотливые виды, которые не требуют какого-то специального ухода и хорошо переносят низкие температуры», — рассказа заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» Вера Струкова.

К примеру, бархатцы (или тагетес) будут радовать своим пышным цветом посетителей природных парков до начала осени. Алиссум распустится в июле и продолжит цвести до октября. На протяжении всего лета в парках можно будет увидеть цветущий антирринум (или львиный зев). Ученые дали необычное название растению из-за того, что он якобы похож на нос (от греческих слов anti — «похожий» и rhinos — «нос»). А некоторым ботаников он напоминает львиную пасть или пасть собаки.

Украшением клумб станут и разноцветные карликовые георгины «веселые ребята». Их назвали так за дружное цветение и неприхотливый нрав. В оформлении клумб также будут использоваться агератум blue angel, бальзамин Уоллера розовый, бегония вечноцветущая badabing scarlet, колеус блюме пурпурно-красный, цинерария приморская silver dust серый и другие пышноцветущие летние сорта. Цветы высадят в самых посещаемых частях парков — вдоль прогулочных зон, бордюров, они станут украшением газонов и клумб.

Сто тысяч цветов также высадят в столице к фестивалю «Московское лето. Цветочный джем». Участники конкурса создадут около тысячи цветочных композиций в разных частях города.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies