Географическая лаборатория, квест и фестивальная площадка: новые голосования проекта «Активный гражданин»

6 февраля 2020
Городское управление

В проекте «Активный гражданин» открылось несколько голосований, посвященных организации культурного и познавательного досуга москвичей.

Занятия в экоцентре

Жители Южного административного округа столицы смогут определить время работы географической лаборатории «Вокруг света», которую планируют открыть в этом году на базе экоцентра «Скворечник». На занятиях будут рассказывать о природных богатствах нашей страны, а также об обычаях и традициях коренных народов. Мероприятия рассчитаны как на детей, так и на взрослых.

Участникам голосования предлагается выбрать удобное время для проведения занятий в географической лаборатории. Варианты ответа: «По будням в первой половине дня», «По будням во второй половине дня», «По выходным в первой половине дня», «По выходным во второй половине дня», «Это должны решать специалисты», «Затрудняюсь ответить» и «Мне не интересны такие мероприятия».

«Скворечник» просветительский центр, в котором учат бережно относиться к природе, рассказывают о природных богатствах и биологическом разнообразии, развивают творческие способности у детей и взрослых. Здесь проводят тематические и обзорные экскурсии, мастер-классы и лекции.

С декабря 2019 года «Скворечник» располагается по новому адресу: Каширское шоссе, дом 148, корпус 1.

Квест в парке

Жители Восточного административного округа выберут темы для квеста «IzMyКлад» в природно-историческом парке «Измайлово». По правилам игры участники ищут в лесу сокровища. В этом им помогают правильные ответы на загадки и умение использовать GPS-координаты.

Участники опроса определят тематику подобных квестов. Горожанам предлагают следующие варианты ответов: «Факты из истории парка», «Птицы», «Деревья», «Млекопитающие», «Водоемы», «Совместить все предложенные темы», «Затрудняюсь ответить», «Мне не интересны подобные мероприятия».

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Природно-исторический парк «Измайлово» один из крупнейших лесных массивов столицы. Его площадь более 1,6 тысячи гектаров. Парк расположен на востоке Москвы и включает Измайловский и Терлецкий лесопарки, Серебряно-Виноградный пруд с островом, парк культуры и отдыха «Измайлово».

«Московские сезоны»

Открылся второй тур голосования по поводу новой площадки фестивалей «Московские сезоны» в Южном Бутове. По итогам первого тура, который проходил с 16 декабря по 12 января, 69,58 процента жителей района поддержали идею обустроить новую площадку по адресу: улица Адмирала Руднева, владение 8. А вот по поводу стиля оформления новой точки притяжения мнения разделились. Больше всего голосов набрали два варианта: «Япония» и «Крым». Они вынесены во второй тур.

В голосовании могут принять участие жители района Южное Бутово, зарегистрированные в проекте и указавшие в профиле адрес проживания.

Проект «Активный гражданин» запустили в 2014 году. Сейчас к нему присоединились уже более 2,7 миллиона человек. На площадке проводят голосования по городским вопросам  в частности, выбирают улицы и дворы для благоустройства, мероприятия для фестивалей и праздников, а также предлагают свои идеи по развитию города. Всего «активные граждане» приняли участие почти в четырех тысячах голосований.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies