Где узнать график отключения горячей воды

3 июня 2020
Городское пространство

В Москве заработал информационный сервис, с помощью которого жители могут узнать график отключений горячей воды. Об этом сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы Петр Бирюков. 

«Информационный сервис сделан максимально удобным для пользователей, — отметил он. — Чтобы узнать дату и сроки работ, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке, после чего будет предоставлена информация о датах начала и завершения работ».

Сервис доступен на сайте «МОЭК Онлайн» и в специальном разделе портала mos.ru

Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что отключение горячей воды в Москве в этом году начнется 1 июля. Продолжительность профилактических работ составит не более 10 дней. Гидравлические испытания будут выполнены на более чем 16 тысячах километров тепловых сетей для выявления потенциально ненадежных участков.

«В прошлом году их было отремонтировано более 13 тысяч, что позволило предотвратить технологические нарушения в отопительный период и обеспечить надежное теплоснабжение потребителей», — подчеркнул Петр Бирюков.

Кроме того, он заверил, что сокращение срока работ никак не отразится на их качестве. Они будут завершены, как и в прошлые годы, к 1 сентября.

График отключения скорректировали в связи с эпидемиологической ситуацией в городе и действующим режимом повышенной готовности. В рамках подготовки к следующему отопительному сезону до 1 сентября к пуску тепла будут готовы школы, детские сады и больницы, а до 15 сентября — жилые дома и другие здания.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies