Где пройдут субботники в ТиНАО

10 апреля 2019
Городское пространство

В столице 13 и 20 апреля пройдут массовые субботники. К уборке города могут присоединиться все желающие. Организаторы выдадут необходимый инвентарь.

В поселке Фабрики имени 1 Мая поселения Рязановского наведут порядок на берегу реки, возле домов и на «Аллее ветеранов». Горожане покрасят ограждения и скамейки, вывезут мусор и проведут санитарную обрезку деревьев.

В поселке ДСК «Мичуринец» уберут территорию вблизи Самаринского пруда, на улицах Горького и Погодина, а также в Гаражном переулке. Также на субботник выйдут жители  микрорайона Солнцево Парк.

В поселении Кокошкино и деревне Яковлевское поселения Новофедоровского подметут тротуары и соберут листья. Жители Московского приведут в порядок зоны отдыха. Подробную информацию о местах проведения субботников можно уточнить у сотрудников администраций.

Традиции городских субботников в 2019 году исполняется 100 лет. Первый субботник  прошел в Москве в апреле 1919 года на станции Москва-Сортировочная Казанского направления Московской железной дороги. Тогда в субботнике приняли участие лишь 15 человек. В прошлом году на уборку города вышли более трех миллионов горожан.

В этом году месячник по уборке и благоустройству городских территорий проходит в Москве с 1 по 30 апреля. 20 апреля масштабная уборка состоится в городских парках. Так, порядок наведут в музее-заповеднике «Царицыно», Перовском парке и парке Победы на Поклонной горе. Принять участие в субботниках приглашают школьников, студентов, сотрудников предприятий и всех, кто хочет видеть свой город чистым и ухоженным.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies