Где послушать стихи современных авторов онлайн

23 июня 2020
Культура онлайн

Познакомиться с современной поэзией можно будет во время 24-часового онлайн-марафона. Трансляция пройдет с 10:00 27 июня до 10:00 28 июня на странице библиотек востока Москвы в социальной сети «Вконтакте». В течение суток 145 российских поэтов прочитают свои стихотворения в прямом эфире. Для просмотра мероприятия предварительная регистрация не требуется.

«Весной библиотеки востока Москвы запустили онлайн-проект — поэтический квартирник. Свои произведения читали поэты, музыканты и театральные актеры из разных городов страны. Квартирник имел большой успех у зрителей, поэтому мы решили расширить формат нового проекта, увеличить количество участников. Во время онлайн-марафона поэты из 12 городов страны в течение суток будут читать свои стихи. Это произведения о любви, жизни, свободе. Авторы не только делятся опытом, но пытаются определить для себя и своего поколения место в современном мире. Приглашаем всех желающих приобщиться к поэзии. Кстати, делиться своими впечатлениями об услышанном можно будет в комментариях», — рассказали в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров столичного Департамента культуры.

В онлайн-марафоне примут участие поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Долгопрудного, Самары, Владивостока, Ростова-на-Дону, Саратова, Твери, Курска, Белгорода, Вязьмы и Нижнего Новгорода. Для одних участников поэзия является основным родом деятельности, для других — серьезным увлечением или еще одним направлением творчества.

Так, перед зрителями выступят блогер и певица Екатерина Яшникова (Москва), создатель проекта «Поэзия.ру» Алексей Евдокимов (Курск), поэт, редактор, перформер Захар Зорькин (Москва), московский рэп-исполнитель AEDEE (Максим Хидиров). Каждому автору отводится не более 10 минут.

В последние месяцы столичные парки, а также театры, библиотеки, музеи и другие учреждения культуры проводили мероприятия в онлайн-формате. Это было связано с действием профилактических мер, которые помогали сдержать распространение коронавируса.

Сейчас в столице постепенно смягчают ограничения. Однако многие культурные мероприятия по-прежнему проходят виртуально. На mos.ru действует спецпроект «Культура Москвы онлайн», где собраны десятки концертов, спектаклей, экскурсий, лекций и световых шоу.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и спектакли в Олимпийской деревне

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies