Где изменится схема движения наземного транспорта с 12 октября

14 октября 2019
Транспорт

С 12 октября в шести округах Москвы изменятся некоторые маршруты наземного транспорта.

ЮЗАО и ТиНАО

Изменится время работы автобусного маршрута № 991. Теперь последний автобус от станции метро «Теплый Стан» будет отправляться в 00:10, а от Нововатутинского проспекта – в 00:38.

ЮАО

Автобус № 192 будет ходить от остановки «Платформа Москворечье» до остановки «Сабурово» по Проектируемому проезду № 4902. Остановка «Сабурово» на Каширском шоссе останется только по направлению в сторону центра.

Кроме того, с 14 октября на маршруте автобуса № 700 по будням организуют короткие рейсы (маршрут № 700с) между станцией метро «Нагатинская» и Новоданиловской набережной. Автобусы будут ходить с 07:00 до 21:00 в обоих направлениях по Варшавскому шоссе и Новоданиловскому проезду.

ВАО

Восстановится движение трамваев по проспекту Буденного между станцией метро «Семеновская» и шоссе Энтузиастов. Маршруты останутся прежними:

— трамвай № 12 пройдет от 16-й Парковой улицы через станции метро «Первомайская», «Партизанская», «Семеновская», проспект Буденного, станции метро «Авиамоторная», «Площадь Ильича», «Пролетарская» и «Дубровка» до 2-й улицы Машиностроения;

— трамвай № 29 пройдет от остановки «Метрогородок» через станцию метро «Бульвар Рокоссовского» до остановки «Богородское».

Маршрут автобуса № 036 прекратит работу.

В связи с ремонтом путей на Преображенском Валу трамваи № 2 и № 38 не будут ходить между станциями метро «Преображенская площадь» и «Семеновская». Вместо них будет ходить автобус № 02 от проспекта Буденного через станции метро «Семеновская», «Преображенская площадь» и Богородский храм до Богородского. Кроме того, трамвай № 34 не будет ходить по субботам.

Временные маршруты трамваев:

— № 11 пройдет от остановки «Останкино» через метро «ВДНХ» до метро «Преображенская площадь», далее через метро «Сокольники» до Сокольнической Заставы;

— № 25 пройдет от Сокольнической Заставы до ВДНХ, далее до остановки «Ростокино»;

— № 36 пройдет через метро «Новогиреево», «Шоссе Энтузиастов» и проспект Буденного до метро «Семеновская», а затем через метро «Партизанская» и «Первомайская» до 16-й Парковой улицы;

— № 37 будет ходить через метро «Новогиреево» и «Шоссе Энтузиастов» до метро «Авиамоторная», далее через метро «Площадь Ильича» до метро «Пролетарская»;

— № 46 пройдет от Новоконной площади через Абельмановскую Заставу и метро «Площадь Ильича» до метро «Авиамоторная», далее через проспект Буденного до метро «Семеновская».

ЦАО и ЮВАО

В выходные, 12 и 13 октября, в связи с ремонтом Лефортовского моста по нему не будут ходить трамваи. Маршрут трамвая № 43 пройдет от 2-й улицы Машиностроения до Красноказарменной площади, а трамваи № 50 будут курсировать между Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и музеем имени Андрея Рублева через набережную Академика Туполева, Курский вокзал и Костомаровский мост. Маршрут трамвая № 37к отменят.

Вместо трамваев можно воспользоваться автобусами № 050, № 425 и троллейбусом № 24.

Пассажиров просят быть внимательными и заранее планировать свои маршруты.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies