Где и как: «активные граждане» выберут экскурсии «Дня без турникетов»

25 апреля 2018
Культура

В проекте «Активный гражданин» стартовало новое голосование. Горожанам предлагают решить, где и в какой форме провести экскурсии во время будущих городских акций «День без турникетов».

На голосование проекта «Активный гражданин» вынесено 14 вариантов, среди которых предприятия таких сфер, как машиностроение, авиация, деревообработка, пищевая промышленность. Также «активные граждане» могут выбрать фабрики по производству одежды и обуви, заводы по производству медицинского оборудования и лекарств и ювелирные заводы. Можно предложить и свой вариант.

Определившись с местом экскурсии, «активные граждане» смогут выбрать ее формат. Среди шести вариантов возможность поучаствовать в производственном процессе, экскурсии с известными спортсменами, музыкантами, артистами и блогерами, квесты, а также субботники. Самые консервативные горожане смогут проголосовать за обычный формат экскурсий.

В этом году пройдет четыре акции «День без турникетов», в них примут участие более ста предприятий. Ближайшие экскурсии проведут пока в старом формате. 11 и 12 мая можно будет пообщаться с известными фотографами, журналистами, артистами и блогерами. Также в эти дни будет открыта выставка индустриальной фотографии, а на территории предприятий можно будет поучаствовать в перформансах.

В майской акции участвуют более 50 предприятий и детские технопарки. Участие во всех мероприятиях «Дня без турникетов» бесплатное, но предварительно нужно зарегистрироваться. Регистрация начнется 27 апреля.

«Активные граждане» не первый раз помогают городу организовывать образовательные мероприятия. В прошлом году они проголосовали за встречи с работодателями на днях открытых дверей в колледжах и выбрали актуальные темы для лекций на форуме «Город образования»

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies