Газовые сети отремонтируют в нескольких районах столицы

29 марта 2021
Строительство и реконструкция

В нескольких районах Москвы проведут ремонт газовых сетей. Это связано со скорым окончанием их нормативного срока. Реконструкция газопровода пройдет в Щукине, Лефортове, Черемушках и Нижегородском районе.

«Модернизация газопровода существенно повысит безопасность эксплуатации газораспределительной системы. Реконструкция позволит обеспечить стабильную и бесперебойную подачу газа как в жилые дома, так и различные офисы и предприятия», — рассказала Юлиана Княжевская, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

Работы осуществляются методами горизонтально-направленного бурения и санации. Таким образом, отпадает необходимость устройства открытых траншей,  что не создает неудобства для горожан.

В Щукине реконструируемый газопровод расположен на участке между улицами Маршала Рыбалко, Маршала Бирюзова и Народного Ополчения. Его длина составляет 2500 метров.

В Лефортове и Нижегородском районе отремонтируют газопровод, который начинается вблизи дома 28а на Старообрядческой улице и проходит от дома 1 на улице Рогожский Поселок до дома 29. Его общая протяженность составляет 2613 метров.

В районе Черемушки газопровод строят с целью технологического присоединения к сетям газоснабжения храма Святых Праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. Его длина — 902 метра.

Во время реконструкции газопровода не потребуется отключение потребителей. Специалисты используют современные технологические решения, что позволяет выполнить работы максимально быстро и комфортно для жителей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies