Газопроводы Северного Тушина оборудовали умными запорными устройствами

7 сентября 2022
Городское пространство

Московские газовики заменили два запорных устройства на газопроводах среднего давления на улице Героев-Панфиловцев. Оборудование подключили к автоматизированной системе управления. Это обеспечит надежное и бесперебойное газоснабжение более 1900 потребителей.

Автоматизированная система позволяет управлять запорными устройствами из центральной диспетчерской Мосгаза. Инциденты локализуются за полторы минуты вместо двух часов. С начала года на газораспределительных сетях столицы ввели 85 таких крановых узлов.

Заменой запорной арматуры занимаются специалисты самой высокой квалификации. Это сложный и многоэтапный процесс: сначала снижают давление в газопроводе, затем демонтируют старый узел и монтируют новый. В завершение обязательно проводится радиографический контроль сварных соединений. При этом значительная часть работ проходит без отключения потребителей от газоснабжения.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies