Футбол, битбокс и легкая атлетика: как отметят День города в «Лужниках»

26 августа 2019
Спорт

7 сентября состоится большой семейный праздник «День города в “Лужниках”», который ежегодно собирает более 200 тысяч человек. С 10:00 до 19:00 на территории спортивного комплекса будет работать около 60 площадок, зоны отдыха и фудкорт. Посетителей ждут музыка и танцы, спортивные развлечения и большой праздничный концерт.

В спортивной программе – более 40 соревнований. Запланированы легкоатлетический забег, гонки дронов, сборка кубика Рубика, состязания по рестлингу, отжиманиям и дартсу. Не забудут и про уличные виды спорта – стритбол, воркаут, паркур, фристайл. Кроме того, состоится матч между командами «Чертаново» (Москва) и «Нефтехимик» (Нижнекамск), турнир по мини-футболу среди блогеров и массовый турнир «Футбол 2х2». А еще все желающие смогут позаниматься йогой и фитнесом.

Также запланированы танцевальный фестиваль, чемпионат России по битбоксу, ток-шоу со звездами большого спорта, олимпийскими чемпионами, блогерами и спортивными журналистами. В рамках праздника пройдут турнир по смешанным единоборствам MMA Fight Nights, финал Кубка мира по стрельбе из лука и выступления сборной России по фигурному катанию.

Для детей будет работать творческая площадка, на которой состоится конкурс рисунков мелками на асфальте «Мы рисуем спорт!»

Вход на все мероприятия бесплатный.

В этом году День города будут отмечать 7 и 8 сентября. Основные праздничные мероприятия пройдут на Тверской улице, которая в эти дни станет пешеходной.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies