Фотовыставку к трехлетию проекта «Московское долголетие» открыли на Чистопрудном бульваре

3 марта 2021
Социальная сфера

1 марта исполнилось три года проекту «Московское долголетие». В честь этой даты на Чистопрудном бульваре состоялось торжественное открытие уличной фотовыставки «Лица “Московского долголетия”: разрушая мифы о возрасте».

На снимках запечатлены активные участники «Московского долголетия», которые в разные годы становились лицами проекта. Среди них москвичи старшего возраста, увлекающиеся спортом, танцами, рисованием, финалисты и победители конкурсов «Супербабушка» и «Супердедушка», победители и лауреаты театрального фестиваля проекта «Серебряная астра».

Выставку открыл заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов вместе с участниками проекта — героями снимков.

«Выставка наглядно развенчивает стереотипы о старшем поколении. Мы видим, что в любом возрасте можно найти друзей и вторую половину, новые увлечения и хобби, выйти на сцену театра. Уверен, что истории, представленные на фотовыставке, станут примером для других горожан», — отметил Владимир Филиппов.

Он также поблагодарил партнеров-поставщиков, преподавателей и кураторов проекта за плодотворное сотрудничество.

«Главная задача проекта — конкурировать за свободное время горожан старшего поколения с диваном, торговыми центрами, поликлиниками, и нам это неплохо удается даже в онлайн-режиме. Сейчас в проекте в дистанционном формате занимаются около 77 тысяч человек, и эта цифра постоянно растет», — подчеркнул Владимир Филиппов.

Участники «Московского долголетия» поделились своими впечатлениями и рассказали, каких успехов достигли на занятиях. По их мнению, фотовыставка подтолкнет горожан старшего поколения к активному образу жизни и покажет, что в любом возрасте можно оставаться энергичными и интересными.

«Три года с “Московским долголетием” стали для меня временем открытий. Мне очень приятно видеть свои фотографии на выставке. Я до сих пор вспоминаю фотосессию, это был очень увлекательный и интересный процесс работы, и результат получился прекрасный. Надеюсь, наш пример сможет вдохновить и других людей разных возрастов начать вести активный образ жизни», — рассказал участник проекта «Московское долголетие» Валерий Демьянов.

До конца марта фотовыставка также будет работать на Гоголевском и Тверском бульварах.

С 2018 года к проекту «Московское долголетие» присоединились более 380 тысяч москвичей старшего поколения. Горожане бесплатно посещают занятия по разным направлениям — от гимнастики до компьютерных технологий, от иностранных языков до художественно-прикладного творчества. В начале работы проекта для москвичей было доступно 12 направлений занятий, сейчас их более 30.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies