Фонд «Лавка радостей» приглашает в студию вязания

9 сентября 2019
Благотворительные мероприятия

Для одних подарок ручной вязки — просто оригинальный знак внимания, для других — вещь поистине незаменимая. Вот ради них-то и объединяет мастериц программа «Уютка. Благотворительное рукоделие» фонда поддержки социальных программ и инициатив «Лавка радостей».

Волонтеры вяжут носочки, шапочки и пледы для недоношенных детей, которые нужны в больницах и в перинатальных центрах. В небольшие дома престарелых отправляют ночнушки, халаты, носки, жилетки и шали по запросу. Недавно, например, такая посылка была подготовлена для дома милосердия в Ярославской области, где проживают 16 человек.

В «Уютке» есть мастерицы, которые могут научить вязанию других. Есть и те, кто приходит на мастер-классы, чтобы усвоить или восстановить полезные навыки. Все, что сделано во время занятий, передают нуждающимся либо отправляют на благотворительные ярмарки.

— Не все могут лично ездить в детские дома или в дома престарелых. А связать носки для пациентов хосписа может практически каждый, кто когда-то держал спицы в руках или готов этому научиться, — говорит Екатерина Миронова.

На «посиделки» для вязания квадратиков всех желающих ждут постоянно. Тел. 8-906-767-7959, сайт: yutka.lavkafond.ru.

Фото: Shutterstock.com
Источник: «Звездный бульвар - Интернет-портал»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies