ФОК с центром спортивных волонтеров в Куркине планируют достроить в этом году

6 марта 2019
Строительство и реконструкция

В Куркине (СЗАО) в этом году достроят физкультурно-оздоровительный комплекс с многофункциональным центром спортивных волонтеров. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко

Площадь пятиэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса составит 9,1 тысячи квадратных метров. Планируется, что он будет полностью готов в четвертом квартале 2019 года. Строительство ведется за счет инвестора.

Специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве провели на объекте проверку. Они обследовали конструкции на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации. В результате выявлены нарушения при проведении монолитных работ, а также несоответствие здания требованиям по охране труда и содержанию строительной площадки.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Подрядной организации выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении. Комитетом установлен контроль до полного устранения нарушений», — отметил Олег Антосенко.

 

В прошлом году в Москве появилось 64 социальных объекта, среди них 17 спортивных центров. Строительство 31 объекта финансировали инвесторы. В 2019-м планируют построить еще 18 спортивных объектов.

Комфортный город: как развивается социальная, спортивная и культурная инфраструктура Москвы

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies