ФОК с бассейном и зимним садом появится в Бутырском районе

20 июля 2021
Строительство и реконструкция

На территории колледжа по подготовке социальных работников построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Разрешение на работы выдано до 3 декабря 2022 года, об этом сообщили в Мосгосстройнадзоре. Объект возведут в Бутырском районе по адресу: Большая Новодмитровская улица, дом 63.

В трехэтажном здании разместят бассейн с раздевалками, универсальный игровой зал, тренажерный зал, массажный кабинет и зимний сад. Для сотрудников ФОКа оборудуют тренерские, помещение дежурной медсестры, методические кабинеты. Вокруг спортцентра высадят деревья, уложат асфальт и сделают открытую парковку.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок строительства ФОКа. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Физкультурно-оздоровительные комплексы строят в районах массовой застройки и городских кварталах, где не хватает спортивных объектов. Примерно 40 процентов ФОКов откроют за счет городского бюджета, строительство остальных зданий спонсируют частные инвесторы.

В этом году в Москве планируют ввести в эксплуатацию 13 новых спортивных объектов. За последние 10 лет в столице построили более 140 футбольных полей, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, стадионов и дворцов спорта.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies