ФОК с бассейном и тренажерными залами построят на юге Москвы

5 июля 2021
Строительство и реконструкция

В районе Бирюлево Восточное на юге столицы началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Его возводят за счет внебюджетных источников. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

«Возведение спортобъекта началось на Липецкой улице в промзоне Ленино (участок 1). Здесь появится пятиэтажное здание общей площадью 7,2 тысячи квадратных метров», — отметил он.

По его словам, в составе физкультурно-оздоровительного комплекса будут функционировать бассейн, игровой и тренажерный залы, комнаты для персонала, а также технические и вспомогательные помещения.

«Одновременно в новом ФОКе смогут заниматься спортом 180 человек», — пояснил Сергей Левкин.

Ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в этом году в столице планируется завершить строительство более 20 объектов спортивной инфраструктуры.

«Строительство спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», — сказал Андрей Бочкарев.

Физкультурно-оздоровительные комплексы возводят в районах массовой застройки и городских кварталах, где не хватает объектов спортивной инфраструктуры. Примерно 40 процентов ФОКов планируется построить за счет городского бюджета, остальные 60 процентов — за счет частных инвесторов.

В этом году в Москве планируют ввести в эксплуатацию 13 новых спортивных объектов. Всего же за последние 10 лет в столице построили более 140 крупных объектов спорта: футбольных полей, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, стадионов и дворцов спорта.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies