Флорбол, тэг-регби, волейбол: парки приглашают поиграть в командные виды спорта

19 июня 2022
Спорт

Столичные парки приглашают горожан поиграть в футбол, волейбол, баскетбол и другие виды командного спорта на специальных площадках. Сюда можно прийти с семьей, друзьями или одному, принять участие в игре в составе команды и просто потренироваться в передачах или оттачивании бросков. Площадки будут открыты для посещения до конца сентября. В течение лета также можно научиться играть в волейбол, флорбол и тэг-регби под руководством тренеров. Групповые занятия в парках проходят бесплатно. Чтобы принять в них участие, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Познакомиться с летним хоккеем и разучить правила упрощенного регби

На тренировки по флорболу ждут в Перовском парке. Это новый и необычный вид спорта. По сути, эта игра — одна из разновидностей хоккея. Только вместо шайбы используется мячик, а вместо ледовой арены игру проводят на твердом ровном полу. Цели у игроков те же, что и в классическом хоккее, — нужно забить как можно больше мячей в ворота соперника. Занятия этим видом спорта помогают повысить выносливость, меткость, ловкость, улучшить координацию и пространственное мышление. Командная игра поднимает настроение и снимает стресс.

На тренировки по флорболу в Перовский парк приглашают всех желающих, кому исполнилось 18 лет. Занятия проводит квалифицированный тренер. Он объяснит участникам правила игры, подскажет верную технику ведения мяча, научит взаимодействию в команде. Тренироваться необходимо в комфортной одежде, которая не сковывает движений. Участники должны принести с собой хоккейную клюшку. Занятия проходят каждый день с 19:00 до 21:30. Площадка расположена рядом с детским клубом «Крошка Енот».

Записаться на занятия можно по телефону: +7 495 309-53-42.

На этом же поле можно поиграть в баскетбол. Здесь устраивают состязания баскетбольные любительские команды. Для игры в пляжный волейбол гостей в Перовском парке ждут на площадке с песчаным покрытием. Она находится поблизости от Купавенского пруда.

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Позаниматься флорболом можно и в парке «Ангарские пруды». Здесь тренировки предназначены для детей от шести лет. Юные флорболисты в возрасте от шести до 10 лет занимаются каждые понедельник, среду с 16:00 до 17:00 и в воскресенье с 12:00 до 13:00. Спортивные уроки для ребят от 10 лет и старше проводят по понедельникам и средам с 17:00 до 18:00, а в воскресенье с 13:00 до 14:00. Записаться на бесплатные занятия можно по телефону: +7 499 200-70-44. Взрослые посетители в этом парке могут поиграть в баскетбол, волейбол и мини-футбол.

В зоне отдыха «Левобережье» юным горожанам предлагают научиться командной игре в тэг-регби. Это разновидность бесконтактного регби, но в игре действуют упрощенные правила. Игроку не нужно захватывать соперника, достаточно сорвать с него специальную ленточку, которая крепится к одежде на липучку. У каждого игрока есть две такие ленточки. На занятия по тэг-регби приглашают подростков от девяти до 15 лет. Тренировки проводятся по субботам и воскресеньям с 09:30 до 11:30. Однако в расписании возможны изменения из-за неблагоприятных погодных условий. Записаться на занятия можно по телефону: +7 495 640-73-55 (добавочный 007). У отдыхающих на этой парковой территории есть возможность поиграть в пляжный волейбол и пляжный футбол. На береговой линии располагаются три площадки для пляжного волейбола и одна — для пляжного футбола.

Сделать первые успехи в волейболе и в футболе

Научиться правильной технике игры в волейбол приглашает Воронцовский парк. Начинающих волейболистов ждут на занятия по понедельникам и четвергам в 19:00. Каждый урок длится 2,5 часа. Опытные игроки тренируются здесь по вторникам и пятницам с 19:00 до 21:30. Занятия проводят тренеры из любительской ассоциации волейбола «LAV!». Кроме того, по средам и субботам в парке проходят командные состязания по этому виду спорта. В среду любительская игра начинается в 19:00, а в субботу — в 14:00. Чтобы принять участие в волейбольных тренировках и в играх, необходимо предварительно записаться по телефону: +7 495 580-26-78.

В сквере по Олонецкому проезду с игрой в футбол знакомят юных посетителей — детей от трех до шести лет. На футбольном поле их учат передавать пасы и забивать голы. На занятиях ребята осваивают упражнения на скорость, силу, выносливость и технику. Начинающих футболистов ждут в парке по вторникам с 15:30 до 16:30 на площадке для мини-футбола. На этом же поле в футбол могут играть взрослые посетители. В сквере расположены по одной площадке для игры в баскетбол, классический и пляжный волейбол.

Детей в возрасте от шести до девяти лет играть в футбол научат в парке «У Джамгаровского пруда». Занятия проходят один раз в неделю по средам с 15:30 до 16:30. Юных футболистов как в сквере по Олонецкому проезду, так и в парке «У Джамгаровского пруда» тренируют специалисты из международной детской футбольной школы «Юниор». Записать детей в футбольные секции в этих парках можно по телефону: +7 499 184-34-22. Для взрослых спортсменов в парке «У Джамгаровского пруда» есть по одной площадке для игры в классический и пляжный волейбол.

Секция детского футбола открыта в парке «Северное Тушино». Юные спортсмены изучают основы техники, индивидуальную тактику и правила игры. Занятия проходят на футбольном поле, которое находится напротив пересечения улицы Свободы и Химкинского бульвара. Поиграть в футбол можно по вторникам с 15:00 до 19:00 и четвергам с 16:00 до 17:30. Записаться на участие в тренировках в парке «Северное Тушино» можно по телефону: +7 495 640-73-55 (добавочный 007). Кроме того, здесь находятся три площадки для пляжного волейбола и две — для классического. Также есть одна площадка для игры в баскетбол и две универсальные площадки для игры в баскетбол и футбол.

В парках Москвы работают пункты проката летнего инвентаря, где можно арендовать велосипеды и самокаты. Для любителей прокатиться на скейтах и роликах оборудованы специальные площадки с рампами, рейлами и другими приспособлениями для выполнения прыжков и трюков. Также посетители могут воспользоваться услугами лодочных станций или почитать книгу в парковой библиотеке.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies