Флорбол и ораторское искусство: какие еще развлечения приготовили парки на осень

16 сентября 2019
Парки и пешеходные зоны

Парки столичного Департамента культуры не дадут заскучать этой осенью. Москвичей всех возрастов приглашают посетить различные занятия и выбрать для себя и своей семьи оригинальное хобби. 

«На осенний сезон парки подготовили для горожан новую увлекательную программу. До конца ноября в них будут работать творческие кружки, лектории и спортивные секции», – рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. 

Поиграть во флорбол в парке «Ангарские пруды»

Для юных москвичей и москвичек, которым по душе активные виды отдыха, в парке «Ангарские пруды» этой осенью организуют тренировки по флорболу. Эта игра уже популярна во многих странах Европы, а в Россию пришла относительно недавно. Флорбол напоминает хоккей на траве. Удары по пластиковому мячу наносят специальными легкими клюшками, а сама игра может проводиться на любой площадке с ровным полом. 

Занятия в парке «Ангарские пруды» будут проходить до конца октября в хоккейной коробке, расположенной на пересечении улицы Софьи Ковалевской и улицы 800-летия Москвы. Дети от шести до девяти лет тренируются по вторникам и четвергам с 16:00 до 17:00, а также по воскресеньям с 11:00 до 12:00. Дети от 10 лет и старше – по вторникам и четвергам с 17:00 до 18:00 и по воскресеньям с 12:00 до 13:00. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется. Подробности на сайте парка.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Побывать на лекциях о материнстве в зоне отдыха «Левобережье»

Совместить прогулки в парке и посещение познавательных лекций о развитии детей предлагают молодым мамам в зоне отдыха «Левобережье». В рамках регулярных групповых занятий Openairmama здесь стартует серия бесплатных мини-лекций «Все о детях». Они будут проходить в лаундж-зоне недалеко от пляжа. 

Например, 20 сентября мамы узнают о пользе раннего плавания и том, почему занятия с малышами начинают в трехмесячном возрасте. Этот вид спорта не только способствует правильному формированию растущего организма, но и помогает укрепить иммунитет, устраняет проблемы с режимом сна и питания у младенцев. Еще одна лекция – «Что нужно знать о речи детей от рождения до первых слов» – запланирована на 25 сентября, она начнется в 12:10. Как научить ребенка понимать вашу речь? Как с ним правильно общаться? Ответы на эти и другие вопросы даст профессиональный логопед. Подробности на сайте.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Узнать секреты ораторского мастерства в Таганском парке

Научиться речевым техникам и освоить мастерство публичных выступлений можно будет в студии ораторского искусства, которая откроется в сентябре в большом зале центра творчества Таганского парка. Занятия рассчитаны на взрослых и детей старше 12 лет, проведет их профессиональный диктор и актер Ильдар Шамиков. Студия будет работать всю осень по средам и пятницам с 15:00 до 16:00. Группы уже формируются. Предварительная регистрация по телефону: +7 (495) 912-38-83. Подробности на сайте парка.

Любителей рукоделия приглашает творческий клуб «Город мастеров» в парке Победы на Поклонной горе. Занятия там будут проходить с сентября по ноябрь. На универсальной площадке за Музеем Победы горожан ждут каждую четвертую субботу месяца с 12:00 до 13:30. В случае плохой погоды мастер-классы перенесут в шатер на аллее Партизан. Все желающие смогут научиться креативно мыслить, создавать интересные поделки в технике оригами, делать объемные коллажи из разных материалов, а также мастерить подарки своими руками. Вход свободный, предварительная регистрация по телефону: +7 (499) 148-83-00.

Кроме того, еще в 12 парках столицы пройдут десятки увлекательных экскурсий и квестов. С сентября по ноябрь их участники смогут побывать на подводной лодке, вспомнить пионерское детство или погрузиться в мир виртуальной реальности.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies