Флаги, ордена и звезды: как украсят Москву в преддверии Дня Победы

5 мая 2021
Городское пространство

В преддверии 9 Мая специалисты комплекса городского хозяйства украсят Москву флагами и декоративными конструкциями.

«День Победы — один из самых любимых и важных праздников в нашей стране, в этом году мы отмечаем 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате город-герой Москва будет празднично украшен — на улицах установят флаги, декоративные конструкции, тематические стенды и стелы, разместят поздравительные открытки», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Разработана специальная концепция украшения города к празднику. Основным цветом выбрали красный. Это цвет знамени — официального символа победы советского народа над фашистской Германией. В рамках реализации концепции запланировано оформление въездов в город, Третьего транспортного кольца и вылетных магистралей, центральных площадей, мостов и набережных, а также пешеходных зон, парков и скверов.

В преддверии Дня Победы возле здания Министерства обороны на Фрунзенской набережной разместят декоративные конструкции «Орден Победы» и «Салют Победы», а около Триумфальной арки появится огромная звезда «Город-герой Москва».

В общей сложности будет установлено более 2,7 тысячи декоративных элементов, большая часть из них — флаговые конструкции, которые традиционно украсят перила главных московских мостов — Крымского, Новоарбатского, Большого Устьинского, Бородинского, Большого Москворецкого и других.

Все декоративные элементы используются повторно за счет передекорирования и замены праздничных полотен.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies