Физкультурный центр построят в Южном Бутове

1 сентября 2021
Строительство и реконструкция

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в районе Южное Бутово. Здание площадью около 5400 квадратных метров построят на пересечении улиц Горчакова и Южнобутовской. Его проект одобрила Москомархитектура, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. 

«Трехэтажный комплекс позволит многим местным жителям заниматься спортом рядом с домом — моду на здоровый образ жизни мы поддерживаем и приветствуем. Само же здание оформят в лаконичном стиле: фасады облицуют панелями под дерево, а также серого и темного цветов. Особую выразительность архитектурному облику придадут витражи», — отметил он.

На первом этаже здания расположится входная зона, на втором — зал для кроссфита и универсальный спортивный зал, на третьем — два бассейна и комплекс из нескольких видов бань.

Для облицовки фасадов применят металлокассеты и фиброцементные панели. Рядом со зданием организуют автостоянку на 25 мест, а оставшуюся территорию благоустроят и озеленят.

За последние 10 лет в столице построили более 140 спортивных объектов: футбольных полей, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, стадионов и ледовых арен. В планах на этот год ввести в эксплуатацию 13 новых сооружений. А до 2023 года их появится более 30. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies