Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в Зябликове в 2023 году

26 декабря 2021
Строительство и реконструкция

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в Зябликове на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда. Уже завершилось проектирование здания и выдано разрешение на строительство комплекса.

Общая площадь четырехэтажного здания составит более четырех тысяч квадратных метров.

В спортивном комплексе будет бассейн размером 25 метров на 16 метров и бассейн для обучения детей плаванию размером 10 метров на шесть метров. Также запланировано обустройство тренажерного зала и буфета для посетителей. Проект включает устройство вестибюля с постом охраны, зоной ресепшена и гардеробом. В здании оборудуют медицинский блок, служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Фасад спортивного комплекса облицуют металлическими панелями с воздушным зазором. Также предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений.

Прилегающую территорию благоустроят: установят опоры наружного освещения, разместят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«Мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортобъектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies