Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами построят в Зябликове

27 августа 2021
Строительство и реконструкция

Физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами построят в районе Зябликово. Одноэтажное здание появится на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда. Проектная документация согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В спорткомплексе будет два бассейна: взрослый (размером 25 на 16 метров) и детский (10 на шесть метров). Кроме этого, в здании разместят инвентарные, тренерские, комнаты дежурной медсестры и дежурного тренера при бассейнах. 

«В рамках проекта запланировано устройство тренажерного зала и буфета для посетителей», сказал Валерий Леонов.

В вестибюле сделают пост охраны, зону ресепшена и гардероб. Еще в здании появится медицинский блок, служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Фасад спортивного комплекса облицуют металлическими панелями с воздушным зазором. Также проектом предусматривается полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

Территорию спорткомплекса благоустроят: установят наружное освещение, разместят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, а также высадят деревья и кустарники.

«В 2021–2023 годах в столице планируется возвести около 30 новых спортивных объектов: физкультурно-оздоровительные комплексы, футбольные поля, бассейны, дворцы спорта и стадионы», добавил Валерий Леонов.

Всего за последние 10 лет в Москве было построено более 140 объектов спортивной инфраструктуры.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies