Финалистами конкурса «Цифровой прорыв» стали студенты МАИ

15 августа 2019
Наука и инновации

Студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в составе команды Lambda стали победителями в направлении «Государственное управление» регионального этапа всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв».

Конкурс «Цифровой прорыв» проходил в Москве в формате хакатона, для участия в котором необходимо было пройти индивидуальное онлайн-тестирование. После успешного подтверждения компетенций в области цифровых технологий участники объединились в команды по 3-5 человек, которым предстояло за 36 часов создать работающий прототип цифрового продукта. По условиям конкурса представленное решение должно помочь решению приоритетных социально-экономических задач в сфере государственного управления, ЖКХ, образования, медицины, логистики и промышленности.

Участники команды Lambda создали платформу для выявления наиболее рентабельного места аренды в зависимости от категории бизнеса. Предложенное решение основывалось на базовых инструментах работы с текстовыми данными и специальных алгоритмах для определения объектов на карте.

«Прототип разработан на основе модифицированного алгоритма Хаффа с дополнительными сведениями об активности людей в социальных сетях в районе арендного места», — пояснил студент МАИ Артемий Мазаев.

«Lambda» может побороться за призы во всероссийском финале, который пройдет в конце сентября в Казани. Команды 20 лучших проектов финального хакатона получат призы в размере 500 тысяч рублей и будут автоматически приглашены в программу преакселерации и содействия в трудоустройства, которая пройдет с 30 сентября по 22 ноября 2019 года.

Конкурс «Цифровой прорыв» является одним из ключевых на платформе «Россия — страна возможностей!». Проводится с целью поиска, развития и поддержки талантливых специалистов в сфере информационных технологий, управления цифровыми проектами, дизайна и перспективных команд, обладающих способностью создавать продукты и сервисы для цифровой экономики и в рамках выполнения национальных проектов.


Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Районная неделя»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies