Фильмы под открытым небом: гостей фестиваля «Московское варенье» приглашают на киносеансы

3 августа 2022
Культура

С 29 июля по 7 августа на 23 площадках проходит фестиваль «Московское варенье». Для его гостей откроются кинотеатры под открытым небом. Они расположатся на 20 фестивальных площадках. В центре города посмотреть фильмы можно будет на Тверской площади.

На широких экранах покажут советскую классику: «Невероятные приключения итальянцев в России», «Кавказскую пленницу», «12 стульев», «Джентльменов удачи», «Бриллиантовую руку», «Служебный роман», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Самую обаятельную и привлекательную», «Берегись автомобиля» и другие ленты.

На просмотры можно прийти всей семьей. Для детей помладше подготовили музыкальные сказки и комедии «Мосфильма»: «Айболит 66», «Пеппи Длинныйчулок», «Сказка о потерянном времени», «Чиполлино», «Мэри Поппинс, до свидания», «Внимание, черепаха!». Также в программе работы «Союзмультфильма»: «Тайны Медовой Долины», «Зебра в клеточку», «Енотки», «Чуч- Мяуч».

Киносеансы бесплатные. Каждая площадка рассчитана на разное количество зрителей — от 30 до 50 человек. По будням классику отечественного кинематографа будут показывать с 12:00 до 15:30, семейное кино и мультфильмы — с 16:00 до 18:00, а попасть на просмотр современных лент можно вечером — с 18:30 до 21:00.

В конце недели в расписание открытых показов добавят кулинарные мастер-классы на офирах — специальных гриль-установках. Посетить занятия в пятницу можно будет с 18:00 до 19:00, а в субботу и воскресенье — с 13:00 до 14:00 и с 15:00 до 16:30 на всех площадках. Транслировать фильмы в выходные начнут с 11:00 и закончат в 22:00.

Летние кинотеатры будут ждать гостей на следующих площадках:

— ЦАО, Тверская площадь;

— САО, Коптевский бульвар, владение 18 (парк «Бригантина»);

— СВАО, сквер по улице Хачатуряна;

— ВАО, сквер у Гольяновского пруда;

— ВАО, Городецкая улица, владение 1;

— ВАО, Святоозерская улица, владение 1;

— ВАО, Вешняковская улица, владение 16;

— ЮВАО, сквер у станции метро «Некрасовка»;

— ЮВАО, улица Перерва, владение 52;

— ЮВАО, площадь Славы;

— ЮАО, Алма-Атинская улица;

— ЮАО, Ореховый бульвар, владение 24;

— ЮЗАО, бульвар Дмитрия Донского, владение 11;

— ЮЗАО, улица Адмирала Руднева, владение 8;

— ЮЗАО, улица Теплый Стан, владение 1;

— ЮЗАО, Профсоюзная улица, владение 41;

— ЗАО, Матвеевская улица, владение 2;

— СЗАО, Митинская улица, владение 31;

— СЗАО, пересечение Соколово-Мещерской и Юрловской улиц;

— ЗелАО, Крюково, 16-й микрорайон, Бульварная зона.

В этом году фестиваль «Московское варенье. Возвращение легенды» проходит на 23 площадках Москвы. Самые крупные ярмарки работают на Тверской площади, Ореховом бульваре, улицах Хачатуряна, Городецкая, Профсоюзная и других.

Фестиваль «Московское варенье» проводили в Москве три года подряд — с 2014 по 2016 годы. С 2017 года его объединили с фестивалем «Московское мороженое» под общим брендом «Сладкое лето». Для создания праздничной атмосферы на площадках устанавливали почти трехметровые банки с вареньем, для которых художники придумывали уникальный дизайн. Производители представляли разные виды варенья, начиная с самых распространенных и заканчивая экзотическими сортами десертов. Гости могли купить варенье из перца чили, оливы, имбиря, айвы, орехов, ванили, винограда, томатов, розы, лаванды, мяты, зеленого чая, с добавлением лука и бекона.

Больше информации о программе фестиваля

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies