Филиал № 2 поликлиники № 52 в Бирюлеве Западном отремонтируют

26 сентября 2020
Строительство и реконструкция

В районе Бирюлево Западное проведут капитальный ремонт филиала № 2 поликлиники № 52. Москомэкспертиза уже согласовала соответствующий проект, сообщил глава ведомства Валерий Леонов. 

Рабочие утеплят стены фасадов, облицуют цоколь натуральным камнем, разместят оконные и дверные откосы, а также заменят подоконные отливы и металлические вентиляционные решетки фасада здания.

Капитальный ремонт входных групп предусматривает обновление козырьков, устройство пандуса главного входа и входа к дежурному врачу, а также размещение металлических ограждений крылец. Кроме того, установят наружную систему водостока, вывески и логотип «Моя поликлиника» на козырьке главного входа.

Также специалисты обновят покрытие и ограждение крыши, заменят конструкции пола чердака и металлической лестницы выхода на крышу. Проектная документация включает обновление отделки стен и потолка лестничных клеток, замену облицовки лестничных площадок и маршей.

В здании проведут полную внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии, заменят наружные и внутренние двери, окна по всему периметру здания. Установят два новых пассажирских лифта.

«После капитального ремонта филиал поликлиники будет полностью соответствовать “Московскому стандарту +”. Для пациентов сделают комфортные зоны ожидания. В кабинетах врачей установят современное диагностическое оборудование, — рассказал заместитель руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексей Паламарчук. — На нижних этажах расположатся кабинеты наиболее востребованных врачей, а остальные помещения будут находиться выше. В отремонтированном здании пациентов будут принимать терапевты, офтальмологи, кардиологи, эндокринологи, неврологи, урологи, оториноларингологи и хирурги».

По словам Валерия Леонова, городская система здравоохранения активно развивается и модернизируется. Основное направление работы Правительства Москвы — повышение качества медицинского обслуживания, ведь обновление систем позволяет не только сформировать комфортную и современную инфраструктуру медучреждений, но и подключить высокотехнологичное оборудование, требующее более надежных и стабильных систем.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies