Фестиваль «Пасхальный дар»: какую программу подготовили благотворительные фонды

29 марта 2018
Московские сезоны

Более 20 благотворительных фондов подготовили специальную программу для фестиваля «Пасхальный дар». В нее войдут мастер-классы, семейные праздники, концерты, аукционы, лекции, семинары и фотовыставки.

В первый день фестиваля, 7 апреля, фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ» проведет на площади Революции концерт. В нем примут участие Маргарита Позоян, Анжелика Фролова, Наталья Сидорцова и Руслан Сабиров. Взрослые посетители смогут пройти диагностику состояния здоровья и послушать лекции о профилактике инсульта, а юные — смастерить браслеты, броши и фигурки ангелочков, а также украсить футболки.

Кроме того, гостей ждет акция «Напиток за улыбку». На фестивале раздадут холодный чай и научат выявлять признаки инсульта. Чтобы получить напиток, нужно будет назвать свое имя, улыбнуться и вытянуть вперед обе руки одновременно.

8 апреля на площади Революции фонд в поддержку актеров театра и кино старшего поколения «Артист» организует музыкальную программу. Перед зрителями выступят певец Альберт Жалилов, народная артистка СССР Людмила Чурсина, народная артистка РСФСР Лариса Голубкина и актер Владимир Новиков.

Также на площадке пройдут встречи с заслуженными артистами РСФСР Светланой Светличной и Николаем Дупаком. А для детей проведут творческие мастер-классы.

Фонд «Старость в радость» 11 апреля проведет программу на Профсоюзной улице возле 41 дома, а 13 апреля — на площади Революции. Горожан ждет концерт Родиона Газманова и мастер-классы, на которых научат изготавливать открытки, закладки, кружки и теплые носки для бабушек и дедушек.

Пожертвовать деньги в ходе фестиваля можно будет с помощью СМС-сообщений, терминалов и банкоматов, а также приняв участие в аукционах. Средства будут перечисляться на единый счет, с которого их распределят поровну между фондами.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies