Фестиваль «Лето яркого цвета» начнется 1 июня в ландшафтном парке «Острова мечты»

29 мая 2022
Культура

В южном ландшафтном парке «Острова мечты» с 1 июня пройдет фестиваль «Лето яркого цвета». Посетители примут участие в серии образовательных лекций на свежем воздухе. Гостей ждет полное погружение в историю кино на основе культовых мировых фильмов, лекции по истории живописи, искусства и литературы, а также детском развитии и психологии.

Кроме того, можно будет посетить мастер-классы по английскому языку, на которых взрослые и дети не только выучат иностранные слова, но и познакомятся с обычаями и традициями разных стран, обсудят интересные идиомы и пословицы, необычные профессии и хобби.

Во время фестиваля также пройдут мастер-классы и лекции, которые проведут профессионалы современного театра. Взрослые посетители научатся основам сценической речи, режиссуры и театральной культуры, акробатике и пантомиме. Юных гостей научат сторителлингу (то есть умению рассказывать истории), публичным выступлениям, созданию театральных костюмов и актерскому мастерству.

Поклонники активного образа жизни смогут не только прогуляться по цветущим аллеям ландшафтного парка, но и посетить тренировки по йоге, растяжке и бегу с профессиональными инструкторами и тренерами. Для удобства посетителей в парке «Остров мечты» проложены дорожки и тропинки длиной 15 километров.

Все желающие смогут выучить новые движения и стили на танцевальных интенсивах ведущих российских педагогов-хореографов. Возможность блеснуть приобретенными навыками на диджей-сетах предоставится в зоне отдыха возле искусственного бассейна.

Вход на все мероприятия свободный. Для участия в занятиях необходима предварительная регистрация. Расписание размещено на официальном сайте.

«Остров мечты» — это первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений мирового уровня, который расположен в Москве в Нагатинской пойме. Этот ключевой градостроительный проект нацелен на улучшение качества городской среды, повышение инвестиционной привлекательности российской столицы и создание новых рабочих мест.

Парк «Остров мечты» объединяет в себе все лучшее из мировой индустрии развлечений. На сегодняшний день им заключены лицензионные соглашения с крупнейшими медиахолдингами и анимационными компаниями об использовании известных мультипликационных брендов.

Выбранная концепция позволила объединить на одной площадке всемирно известных зарубежных героев мультфильмов и отечественных персонажей, созданных российскими художниками специально для проекта «Остров мечты». Парк развлечений включает девять тематических зон с 35 экстремальными, семейными и детскими аттракционами, многие из которых не имеют аналогов в не только в России, но и других европейских странах.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies