Фестиваль фейерверков впервые пройдет в формате телевизионного шоу

6 августа 2020
Фестивали

В этом году фестиваль фейерверков «Ростех» пройдет во второй половине сентября в формате масштабного телевизионного шоу. Оно будет показано в эфире одного из федеральных каналов, а также на интернет-площадках. Благодаря современной технике все желающие смогут стать частью невероятного шоу и проголосовать за понравившуюся команду не выходя из дома.

«Заботясь о максимальной безопасности зрителей, мы организуем прямую трансляцию фестиваля фейерверков. С помощью камер и самых современных технологий мы покажем то, что в рамках традиционной площадки фестиваля сделать невозможно. В этом году будут выступать исключительно российские команды, и это, на самом деле, отличный шанс познакомить зрителей с отечественными пиротехниками. Нас всех ждет очень красочное и зрелищное представление!» — рассказал помощник генерального директора госкорпорации «Ростех», председатель совета директоров компании — организатора фестиваля «Пиротехнические технологии» Юлия Воронова.

В этом году соревноваться между собой будут только российские команды. На протяжении многих лет именно отечественные коллективы становились лучшими в различных международных конкурсах, в том числе и на фестивале «Ростех».

Шоу будет посвящено 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Выступления напомнят о вкладе регионов страны в общую победу. Команды-участницы представят программы, состоящие из двух частей: визитная карточка под традиционную и современную музыку со всех уголков страны (1,5–2 минуты) и произвольная программа (три минуты).

Начнется фестиваль с фрагмента праздничного салюта Победы 9 мая 1945 года в Москве. Между выступлениями зрители отправятся в захватывающее путешествие по городам России. Завершится фестиваль грандиозным фейерверком в цветах российского триколора.

Фестиваль фейерверков пройдет уже в шестой раз. Его гостями ежегодно становились более полумиллиона человек, а в 2019 году онлайн-трансляцию из Братеевского каскадного парка посмотрели почти 2,2 миллиона человек. Традиционно гости могли насладиться выступлениями популярных артистов, поучаствовать во взрослых и детских мастер-классах, поиграть на интерактивных площадках. Центральным событием было вечернее пиротехническое шоу от лучших специалистов со всего мира.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies