Фестиваль «Дикий подводный мир» стартовал в Государственном Дарвиновском музее

30 августа 2019
Для всей семьи

С 24 августа по 20 октября в Государственном Дарвиновском музее проходит V фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир» имени Д.Виноградова, организованный совместно с Московским открытым фотоклубом, Союзом фотографов дикой природы и Русским географическим обществом. Посетители могут насладиться невероятной красоты фотоснимками, авторами которых являются лучшие фотографы-дайверы мира.

Кто «позировал» авторам уникальных кадров? Причудливые морские коньки и милые тюлени, похожие на драконов морские игуаны (одна из них справа) и совсем не безобидные медузы. Обитатели морей и океанов - они ведь такие разные: от крошечных рачков до громадных кашалотов…

Нынешний фестиваль - пятый по счету, юбилейный. И впервые он проходит без своего основателя Дмитрия Виноградова, талантливого фотографа-дайвера и путешественника. Отдельный стенд в рамках экспозиции будет посвящен его работам - тем, которые он ценил больше других. Это съемки затонувших кораблей и самолетов (по мнению многих, Дмитрию в этом жанре не было и нет равных), которые предстают в его работах некими загадочными посланниками неведомых миров…

Помимо Москвы фестиваль «Дикий подводный мир» ежегодно с огромным успехом проходит в Кисловодске, Обнинске, Саранске, Угличе, Ессентуках, Краснодаре, Омске, Набережных Челнах, Ярославле, Минске, у него уже тысячи поклонников. На самом деле это очень значимое и всегда ожидаемое культурное событие, ведь благодаря мужеству и таланту фотографов, раз за разом погружающихся в голубую бездну, мы можем расширить свои представления о мире, в котором живем, и взглянуть на него под совсем другим, неожиданным углом зрения.

Фото: Государственный Дарвиновский музей
Источник: Газета «Москва За Калужской заставой»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Научная студия, театральные постановки и фольклорный ансамбль в Вешняках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies