Фестиваль болельщиков в день старта ЧМ-2018 посетили 67 тысяч человек

15 июня 2018
Спорт

В Москве прошла трансляция первой игры чемпионата мира по футболу — 2018 между сборными России и Саудовской Аравии.

Вещание проходило с Большой спортивной арены «Лужников» специально для фестиваля болельщиков, который организован на Воробьевых горах. Всего за время работы площадки (с 15:00 до 22:00) матч посмотрели порядка 67 тысяч болельщиков.

Зрители увидели торжественную церемонию открытия, а затем смогли наблюдать за первой игрой турнира между сборными России и Саудовской Аравии. Трансляция шла на большом экране размерами 16 на 9 метров и площадью 144 квадратных метра, а также на шести дополнительных экранах высокого разрешения.

Для комфорта и безопасности посетителей незадолго до окончания первого тайма вход на территорию фестиваля болельщиков временно был закрыт из-за максимальной загрузки площадки.

Помимо трансляции матча открытия, гостей фанфеста ждала и концертная программа. Например, на сцене выступил известный немецкий музыкант и диджей Пол ван Дайк. Также для всех желающих были организованы интерактивные стенды и другие разнообразные развлечения от партнеров и спонсоров турнира. Программу проводили с 15:00 до 22:00.

Следующую трансляцию игр мундиаля — матч между сборными Египта и Уругвая — посетители фестиваля болельщиков ФИФА на Воробьевых горах смогут увидеть 15 июня в 15:00.

Всего с 14 июня по 15 июля на площадке будет организовано 56 трансляций. Таким образом, зрители смогут увидеть почти все встречи ЧМ-2018, кроме тех, что будут начинаться в одно время.

В дни проведения матчей на площадку получится пройти всем желающим бесплатно за три часа до старта первого матча дня. Закрываться фестиваль будет через час после окончания последнего.

Добраться до фестиваля болельщиков ФИФА можно пешком от
станций метро «Университет», «Воробьевы горы» и «Ломоносовский проспект». Кроме того, до остановки «Улица Косыгина — смотровая площадка» курсируют бесплатные шаттлы от остановки «Улица Академика Зелинского» (S2) и остановки «Станция метро “Киевская”» (S8).

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies