Фасады Евангелическо-реформатской церкви отремонтируют

2 июля 2018

В Большом Трехсвятительском переулке отремонтируют фасады Евангелическо-реформатской церкви. В Мосгорнаследии выдали разрешение на проведение работ.

«У Евангелическо-реформатской церкви очень интересная история. Община приобрела это владение в связи с тем, что старая реформатская церковь в Немецкой слободе сгорела в пожаре 1812 года. В середине XIХ века по проекту архитектора Герман фон Ниссена был заново переделан фасад церкви в стиле эклектики. А в 1914 году в Большом Трехсвятительском переулке появилось трехэтажное каменное здание училища при церкви. Его построили по проекту архитектора Эрихсона. Кстати, для его возведения община выкупила участки земли у товарищества Никольской мануфактуры», — рассказал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Организация, которая будет ремонтировать фасады, обязана обеспечить сохранение всех элементов церкви, которые будут обнаружены в ходе ремонта, а также не допускать отступлений от проекта и вести научно-исследовательские работы. Ремонт фасадов будет проходить под контролем специалистов столичного Департамента культурного наследия.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies