Ежедневную дезинфекцию московских подъездов продлили на месяц

4 июня 2020
Городское пространство

Срок проведения ежедневной дезинфекции подъездов многоквартирных домов продлен еще на один месяц. Тщательную уборку подъездов начали проводить в конце марта, а в апреле она стала ежедневной.

«Каждый день сотрудники коммунальных служб обрабатывают специальными дезинфицирующими препаратами тамбуры, холлы, коридоры, лифты, лестничные площадки. Также тщательно протирают все дверные ручки, выключатели, поручни и перила, почтовые ящики, подоконники, кнопки вызова лифтов», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Общая площадь ежедневно обрабатываемой поверхности в жилых домах составляет 30 миллионов квадратных метров.

«Проведение ежедневной дезинфекции подъездов — важная мера в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Эксперты неоднократно заявляли, что вирус может длительное время сохраняться на поверхностях, поэтому их нужно обрабатывать специальными средствами», — пояснил Петр Бирюков.

Столичные коммунальщики, которые проводят дезинфекцию, работают только с сертифицированными препаратами, рекомендованными Роспотребнадзором. Все они абсолютно безопасны для людей и животных, не повреждают поверхности. Кроме того, сотрудники используют одноразовую защитную одежду, резиновые обувь и перчатки, защитные очки и респираторы.

Качество дезинфекции подъездов строго контролируется. Мосжилинспекция ежедневно проверяет более шести тысяч многоквартирных домов, в том числе по обращениям граждан.

О нарушениях при проведении дезинфекции подъездов горожане могут сообщать в единый диспетчерский центр, на порталы «Наш город» и mos.ru

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Го-клуб» в парке «Ходынское поле»

22 апреля29 мая
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies