Эстакада-съезд с Волгоградского проспекта на Московский скоростной диаметр готова более чем на 70 процентов

24 августа 2022
Строительство и реконструкция

Эстакада-съезд с Волгоградского проспекта на основной ход Московского скоростного диаметра (МСД) в сторону Каширского шоссе построена на 74 процента. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Эстакаду строят на участке от улицы Грайвороновской до Шоссейной в рамках строительства южного участка Московского скоростного диаметра. Длина сооружения составит 729 метров, движение транспорта будет организовано по двум полосам в одном направлении», — рассказал Андрей Бочкарев.

Он добавил, что сейчас строители ведут работы по армированию и бетонированию пролетного строения эстакады и ее подпорных стен.

Руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов добавил, что планируется построить пять эстакад: одну основного хода МСД через Волгоградский проспект и четыре эстакады-съезда с Волгоградского проспекта на основной ход МСД в сторону Каширского шоссе и Рязанского проспекта и обратно на Волгоградский в сторону МКАД со стороны Каширского шоссе и Рязанского проспекта.

«Южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов, соединив между собой четыре округа столицы (Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный), 22 района с населением около 2,5 миллиона человек и крупные магистрали (шоссе Энтузиастов, ТТК, Рязанский и Волгоградский проспекты, улицы Подольских Курсантов, Липецкая, Дорожная, Симферопольское, Варшавское шоссе и магистраль Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе)», — напомнил Рафик Загрутдинов.

Ранее Сергей Собянин поставил задачу — в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей.

Московский скоростной диаметр — главный проект дорожного строительства столицы. Транспортная артерия объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. Основной участок (СВХ) откроют уже в сентябре. Южный участок (ЮВХ) планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies