Эстакада — съезд с МСД на Волгоградский проспект готова почти на две трети

21 декабря 2022
Транспорт

Строительную готовность эстакады — съезда с основного хода южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) со стороны Рязанского проспекта на Волгоградский в сторону МКАД оценивают в 70 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мы продолжаем возведение южного участка Московского скоростного диаметра, в частности строительство эстакады на Волгоградский проспект в сторону МКАД. Строители ведут работы по армированию и бетонированию пролетного строения эстакады», — отметил заммэра.

Руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов добавил, что сооружение возводят в составе южного участка МСД от Грайвороновской до Шоссейной улицы. По проекту в него войдут 10,4 километра новых дорог, в том числе одна из самых длинных эстакад основного хода черед Волгоградский проспект (1,5 километра) и четыре эстакады-съезда.

«Длина эстакады составит 825 метров. Движение автотранспорта будет осуществляться по двум полосам в одном направлении», — отметил глава ведомства.

Южный участок Московского скоростного диаметра соединит шоссе Энтузиастов, Третье транспортное кольцо, Рязанский и Волгоградский проспекты, улицу Подольских Курсантов, Липецкую и Дорожную улицы, Симферопольское и Варшавское шоссе и трассу Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Он обеспечит транспортной связью Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный административные округа Москвы, в которых живут около 2,5 миллиона человек.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies