Эстакада-съезд с Московского скоростного диаметра на Волгоградский проспект готова почти наполовину

19 октября 2022
Транспорт

Строительство эстакады-съезда с основного хода южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) со стороны Каширского шоссе на Волгоградский проспект в сторону МКАД завершено почти наполовину. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В настоящее время строители ведут работы по устройству подпорных стен и надвижке металлоконструкций пролетных строений», — сказал он.

Длина сооружения составит 710 метров. Двигаться автотранспорт будет по двум полосам в одном направлении. Эстакаду возводят от Грайвороновской до Шоссейной улицы.

На этом участке предстоит построить дороги протяженностью 10,4 километра, в том числе пять эстакад: съезд через Волгоградский проспект, съезды на МСД с Волгоградского проспекта в сторону Каширского шоссе и Рязанского проспекта, съезд с Московского скоростного диаметра на Волгоградский проспект, а также в сторону Московской области.

«Общий процент готовности южного участка Московского скоростного диаметра составляет 53 процента. Строительство разделено на 10 участков, из которых в настоящее время девять находится в стадии строительства, еще один проектируется», — отметил Рафик Загрутдинов.

Новая трасса улучшит транспортное обслуживание жителей более чем 20 районов Москвы (Нижегородский, Лефортово, Перово, Рязанский, Соколиная Гора, Печатники, Южнопортовый, Текстильщики, Нагатинский Затон, Марьино, Люблино, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Орехово-Борисово Северное, Бирюлево Западное, Чертаново Северное и Чертаново Южное, Северное Бутово и Южное Бутово, Даниловский, Нагатино-Садовники) с населением около 2,5 миллиона человек.

Руководитель Департамента уточнил, что завершить строительство всех хордовых магистралей и благоустроить близлежащие территории планируется в 2023 году.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies