Эстакада через Волгоградский проспект на одном из южных участков МСД готова почти на 80 процентов

8 февраля 2023
Транспорт

Строительная готовность эстакады основного хода через Волгоградский проспект на участке от Грайвороновской до Шоссейной улицы Московского скоростного диаметра (МСД) составляет почти 80 процентов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Эстакада основного хода длиной около 1,5 километра расположена над Шоссейной и Люблинской улицами, путями Курского направления Московской железной дороги и Волгоградским проспектом. Здесь предусмотрено трехполосное движение в каждую сторону. Возведены все 22 опоры, завершены работы по надвижке металлоконструкций пролетных строений», — рассказал заммэра.

На этом участке, не считая эстакаду основного хода, возводят четыре искусственных сооружения, на которых будет одностороннее движение. На выезде с Волгоградского проспекта на основной ход МСД в сторону центра и на съезде с основного хода Московского скоростного диаметра на Волгоградский проспект в сторону МКАД ведется подготовка металлической поверхности под покраску.

Генеральный директор акционерного общества «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что на этом участке продолжается строительство еще двух съездов. На первом — с Волгоградского проспекта на основной ход МСД — специалисты укрепляют и устанавливают металлоконструкции пролетного строения, а на втором — с Волгоградского проспекта на МСД в сторону области — идет монтаж главных балок под укрупнение.

На всех съездах возвели опоры, на эстакаде основного хода идут работы по бетонированию плиты проезжей части (выполнено четыре этапа из восьми). Под эстакадами на Грайвороновской и Шоссейной улицах и Волгоградском проспекте устанавливают наружное освещение. Специалисты смонтировали 162 опоры со светильниками — менее трети от основного объема.

Общая протяженность участка МСД от Грайвороновской до Шоссейной улицы — более двух километров. Он свяжет районы Нижегородский и Печатники, улучшив транспортную ситуацию на юго-востоке города.

В рамках строительства южного участка МСД, который пройдет от путей Павелецкого направления Московской железной дороги до МКАД, предполагается создать более 10 километров дорог, включая строительство улично-дорожной сети, прилегающей к южному участку скоростного диаметра, а также ряд искусственных сооружений.

МСД сделает комфортнее поездки в 48 районах, в которых живут более пяти миллионов человек.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies