Еще один инвестор получил от города участок в аренду за один рубль в год

7 июня 2022
Экономика и предпринимательство

В районе Бирюлево Западное появится объект пищевой промышленности. Столица предоставила инвестору участок площадью 2,6 гектара в аренду на пять лет по льготной ставке рубль в год для реализации масштабного инвестиционного проекта.

Будущее производство появится по адресу: улица Мелитопольская, владение 8. Решение о выделении земли для строительства нового производства было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

«Правительство Москвы и компания по производству кондитерских изделий “Рот Фронт” подписали договор о предоставлении в аренду земельного участка для возведения нового производственного комплекса общей площадью 33,4 тысячи квадратных метров. Инвестор вложит в проект девять миллиардов рублей. В результате за счет налогов в городской бюджет будет ежегодно поступать 238,9 миллиона рублей. Кроме того, благодаря реализации проекта в столице появится еще 1,4 тысячи рабочих мест», — уточнил заммэра.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил, что ежегодно на новом предприятии смогут выпускать 60 тысяч тонн продукции.

«Ранее город подписал первый договор о предоставлении инвестору участка площадью почти 10 тысяч квадратных метров в аренду за рубль в год. Согласно этому документу, в районе Нагатино-Садовники построят инженерный корпус, который станет частью научно-производственного предприятия, разрабатывающего электронные компоненты для разных отраслей промышленности», — добавил Владислав Овчинский.

Договор с первым инвестором заключен на пять лет. Новое соглашение будет действовать столько же.

«Льготная ставка аренды в размере один рубль в год будет действовать на протяжении всего срока реализации проекта. Сейчас договор проходит регистрацию в Росреестре», — уточнил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Предоставление в аренду земли по ставке один рубль в год для развития производств на территории столицы — одна из антикризисных мер поддержки бизнеса, запущенных Москвой в марте. Инвесторы, которые возводят нежилые объекты в городе, также могут получить льготные кредиты на реализацию своих проектов. На эти цели Правительство Москвы выделило Московскому фонду поддержки промышленности и предпринимательства 10 миллиардов рублей. Аналогичную сумму фонд получил на льготные кредиты бизнесу на пополнение оборотных средств, выплату заработной платы, реализацию инвестпроектов и покупку оборудования.

ОАО «РотФронт» — одно из старейших кондитерских производств России. В цехах предприятия изготавливают более 200 наименований самых популярных сладостей, в том числе конфеты «Москвичка», «Птичье молоко», «Вечерний звон» и другие.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru. 

Стабилизация экономики Москвы 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies