Еще один детский сад построят в поселении Московский

22 ноября 2022
Строительство и реконструкция

В составе жилого комплекса «Первый Московский» начинают строить шестой детский сад. Его возведут недалеко от тепличного комбината № 1, в третьем микрорайоне поселения.

«Застройщику выдано разрешение на строительство трехэтажного здания дошкольного учреждения, которое расположится на участке, где в будущем также построят школу на 1100 мест и новые корпуса жилого комплекса», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание площадью около пяти тысяч квадратных метров будет рассчитано на 350 детей. При строительстве и отделке используют экологически безопасные материалы в соответствии со всеми современными требованиями.

«Детский сад станет шестым дошкольным образовательным объектом в жилом комплексе. Девелопер в рамках проекта уже построил и открыл пять детских садов на 1310 мест и три школы на 2750 мест», — сказала Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

На первом этаже детского сада разместятся четыре группы на 100 мест, медицинский блок, кухня и пост охраны. На втором — пять групп на 125 мест, физкультурный зал и кабинет логопеда. Третий этаж займут еще пять групп, музыкальный зал и кабинет психолога. На улице оборудуют общую спортивную зону и игровые площадки для каждой группы. Вокруг них высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

По словам Анастасии Пятовой, территорию жилого комплекса во время благоустройства планируют объединить в город-парк. В рамках авторского ландшафтного дизайна на территории создают внутренние дворы без машин и площадки для отдыха.

«По поручению Мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства образовательных объектов, поэтому на каждом этапе возведения здание будет находиться под надзором инспекторов Комитета, которые будут проводить выездные проверки», — отметил Игорь Войстратенко.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies