Еще больше услуг: первому флагманскому офису «Мои документы» исполнилось три года

15 января 2021
Социальная сфера

Три года назад в столице открылся первый флагманский офис «Мои документы». Он заработал в Центральном округе. За все время сюда обратились более 400 тысяч горожан, а самой популярной услугой стала регистрация права собственности.

Флагманский офис стал первым центром, где появились услуги по регистрации и снятию с учета транспортного средства, а также внесению изменений в регистрационные данные. Сегодня это можно сделать во всех флагманских офисах по предварительной записи на mos.ru или на интернет-портале государственных услуг gosuslugi.ru. Во флагманах предусмотрены отдельные окна приема для сотрудников ГИБДД, также есть площадка для осмотра автомобилей.

В центре можно подать заявления на приобретение гражданства несовершеннолетними в упрощенном порядке. Услуга также доступна во флагманском офисе Юго-Западного округа. Воспользоваться ею могут семьи, в которых один из родителей является гражданином Российской Федерации и проживает в Москве. Услуга предоставляется по предварительной записи на mos.ru или на интернет-портале государственных услуг.

Кроме того, во флагманском офисе ЦАО можно оформить биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет с помощью криптобиокабины. Устройство позволяет отсканировать необходимые документы и данные, сделать фото и автоматически передать заявление в МВД. Специалисты офиса помогут подать документы. Криптобиокабина также установлена во флагманском офисе Восточного округа. Для получения услуги необходимо предварительно записаться на портале mos.ru. А флагман Южного административного округа предоставляет жителям уникальную услугу: всего за сутки можно оформить заграничный паспорт детям, не достигшим 14-летнего возраста, зарегистрированным по месту жительства в Москве.

Центры «Мои документы» постоянно расширяют перечень услуг и добавляет новые сервисы для удобства и комфорта горожан. Например, в 2019 году во всех флагманских офисах стали доступны услуги Фонда социального страхования. В 2020 году в таких офисах стало возможным получить водительское удостоверение в день обращения, а также подать заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке.

Во всех флагманских офисах услуга государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств стала доступна по экстерриториальному принципу. Также доступны услуги ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Во флагманах есть полезные дополнительные сервисы и проекты. Посетители могут проверить состояние здоровья в медицинском кабинете, воспользоваться услугами нотариуса, забронировать экскурсию или тур в зоне «Мои путешествия», сделать фото на документы или ознакомиться с выставкой культурно-просветительского проекта «Москва — с заботой об истории».

За три года работы самыми популярными сервисами во флагманском офисе Центрального округа стали «Мое фото», «Мой нотариус» и «Мое здоровье». В прошлом году во всех флагманских офисах появился робот-диагност, который помогает посетителям следить за своим здоровьем. Интерактивный помощник может измерить температуру тела, давление и пульс, уровень сахара в крови и насыщенности легких кислородом.

«Мои документы» рассказали о самых популярных услугах в 2020 году

Во всех флагманских офисах для заявителей оборудованы комфортные зоны ожидания, где можно зарядить электронное устройство, мобильные переговорные, детский игровой уголок, а также комната матери и ребенка.

Сегодня флагманские офисы «Мои документы» работают в Центральном, Юго-Западном, Южном и Восточном округах. В этом году подобный центр появится также в Юго-Восточном округе.

Флагманские офисы работают семь дней в неделю с 10:00 до 22:00. Они расположены в крупных торговых центрах столицы: офис Центрального района — в торговом центре «Афимолл Сити» (Пресненская набережная, дом 2, первый этаж), офис Юго-Западного района — в торговом центре «Спектр» (Новоясеневский проспект, дом 1, третий этаж), офис Южного округа — в торговом центре Columbus (Кировоградская улица, дом 13а, третий этаж), офис Восточного округа — в торговом центре «Щелковский» (Щелковское шоссе, дом 75, четвертый этаж). В центрах госуслуг продолжает действовать масочно-перчаточный режим и процедура термометрии на входе. Посетителям рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и по возможности пользоваться электронными услугами не выходя из дома.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies