«Елочный круговорот»: москвичи сдали около 49 тысяч хвойных деревьев на утилизацию

27 февраля 2022
Экология

Москвичи в рамках акции «Елочный круговорот» принесли на утилизацию около 49 тысяч хвойных деревьев.

«В этом году акция прошла в седьмой раз, и мы видим, что интерес москвичей к ней продолжает расти. В период со 2 января по 20 февраля жители столицы сдали на утилизацию около 49 тысяч новогодних деревьев, что на 4,5 тысячи штук превышает предыдущий показатель. Больше всего хвойных собрали в Южном и Западном административных округах — более семи тысяч в каждом», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Всего в городе работало 583 пункта сбора новогодних деревьев и еще два — в ближайшем Подмосковье. Причем 47 пунктов открыли по итогам голосования в проекте «Активный гражданин».

По словам Петра Бирюкова, главная цель акции «Елочный круговорот» — грамотная утилизация хвойных деревьев и привлечение внимания жителей к раздельному сбору отходов. Деревья принимаются бесплатно, обязательное условие — отсутствие на них мишуры и украшений.

Собранные ели, сосны и пихты отвозят на 11 пунктов переработки, где из них делают щепу. Ее используют для подсыпки в вольерных комплексах и обустройства экологических троп.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события

«Мой милый дом» в Доме-музее академика С.П. Королева

1 июня 20231 августа 2025
250₽ - Для взрослых

Экспозиция Дома-музея академика С. П. Королева

22 сентября 202131 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies