Елочка, гори: в усадьбе Деда Мороза обновили электросети

4 декабря 2021
Городское управление

На территории Московской усадьбы Деда Мороза в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» установили новую трансформаторную подстанцию, оборудованную системами релейной защиты и автоматики, телемеханики и автоматизированного учета электроэнергии.

Дополнительная мощность составила 400 киловатт. Энергетики проложили четыре кабельные линии напряжением 10 киловольт и четыре кабельные линии напряжением 0,4 киловольта общей протяженностью более 420 метров. В случае технологических нарушений на одной линии напряжение будет автоматически подаваться по резервной.

Зимняя резиденция Деда Мороза в Кузьминках построена в 2005 году. Ежегодно тысячи детей и взрослых посещают праздничные мероприятия, тематические концерты, развлекательные программы и экскурсии.

В волшебном городке работает спортивная площадка, крытый каток и аттракционы. Открыта тропа с персонажами русских и зарубежных сказок, есть ферма с домашними животными.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Ближайшие события
Событие завершено

Пешеходная экскурсия «Сходненская улица: исторический центр города Тушино»

22 сентября 2024
13:00 – 14:30
Событие завершено

Пешеходная экскурсия «У святых на Кулишках»

28 сентября 2024
15:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies