Электробусы курсируют уже по 33 маршрутам

25 июля 2020
Транспорт

Электробусы начали работать еще на четырех городских маршрутах: Т61 — на северо-западе Москвы, № 31 и 393 — на северо-востоке и № 733 — на западе.

Маршрут Т61 связывает Карамышевскую набережную со станцией Панфиловская Московского центрального кольца. По маршруту № 31 электробусы теперь едут от Осташковской улицы до станции метро «Бибирево», а по маршруту № 393 — от Осташковской улицы до остановки «Комбинат “Лира” — Пенсионный фонд». На западе  столицы электрические автобусы следуют по маршруту № 733 от остановки «Крылатское» до остановки «Аминьево».

Сегодня в Москве уже 33 электробусных маршрута. Транспорт нового поколения курсирует в центре, на севере, востоке, западе, северо-востоке и северо-западе города.

Электробусы начали работать в Москве в 2018 году. С тех пор они перевезли 43,5 миллиона пассажиров и преодолели более 17 миллионов километров. А в начале июля на улицы города вышел 400-й электробус. До конца этого года их число планируется увеличить до 600.

Электробусы удобны для пассажиров, в том числе и для маломобильных. Транспорт безопасный, низкопольный, оснащен системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне установлены медиаэкраны и USB-слоты для зарядки мобильных устройств. Электробус вмещает 85 пассажиров, имеет от 30 мест для сидения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies