Экспозиция «В мире заблуждений» откроется в павильоне МЦД в День российской науки

10 февраля 2020
Выставки

В демонстрационном павильоне МЦД на площади Киевского Вокзала 8 февраля откроется необычная экспозиция «В мире заблуждений», а также состоится интерактивная игра-пазл, организованная Дарвиновским музеем. 

«В День российской науки, 8 февраля, в павильоне МЦД откроется выставка “В мире заблуждений”. Посетители экспозиции познакомятся с самыми распространенными биологическими мифами и предрассудками. Также они смогут принять участие в интерактивной игре-пазле “Антарктическая правда” и узнать интересные факты о ледяном континенте», – рассказали в пресс-службе столичного Департамента транспорта. 

Посетители экспозиции смогут помочь ворону и вороне решить семейные проблемы, увидеть обезьян-моржей, узнать, где у лошади находятся коленки, и выяснить, действительно ли крокодилы плачут. Выставка продлится до 12 февраля включительно.

Игра-пазл «Антарктическая правда» будет посвящена 200-летнему юбилею со дня открытия шестого континента. Принять участие в ней может любой желающий 8 февраля с 14:00 до 16:00. Игроки узнают об открытии Антарктиды экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева в январе 1820 года и о других интересных фактах.

Павильон МЦД открыт ежедневно с 09:00 до 21:00. Вход свободный. Получить подробную информацию и записаться на экскурсии можно на странице проекта на сайте метрополитена.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies