Экспозиция цветов в ботаническом саду имени Цицина: вход свободный!

27 июня 2019
Парки и пешеходные зоны

Экспозиция цветочно-декоративных растений главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН открылась для свободного посещения – теперь любимые дачниками клематисы можно рассматривать не только из-за забора. Пионы и ирисы уже отцвели, но если круг интересов не ограничивается пышным цветением и есть желание расширить «дачный кругозор», то заглянуть сюда все равно стоит: на площадке есть немало других, пусть и куда более скромных с виду, но довольно любопытных декоративных растений.

Экспозиция появилась в ГБС в 2012 году. На площади в 1,5 гектара представлен почти весь спектр декоративных травянистых растений, хорошо подходящих для выращивания в нашем климате (причем, не только местных, но и, например, «родом» из евроазиатских степей).

Площадка работает три дня в неделю до середины октября – по пятницам, субботам и воскресеньям. В пятницу – с 14:00, в выходные – с 11:00. Вплоть до 1 сентября она будет открыта до 20:00, затем станет закрываться на час раньше.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Управа района Марфино
теги новостей
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies