Экспгозиция «Тьорти́ еди́греди!» проходит в галерее «На Песчаной»

11 октября 2019
Выставки

В галерее «На Песчаной», которая располагается на севере столицы, для посетителей открылась новая выставка, где представили визуальное воплощение произведений футуриста Серебряного века Велимира Хлебникова, который прославился своим удивительными рифмами и стихами из набора звуков, которые назвали птичьим языком.

— В экспозицию вошли произведения, созданные за последние несколько лет студентами мастерской Трофимова, и работы проекта «Зангези», в котором молодые дизайнеры постарались графически воплотить одноименную сверхповесть Хлебникова, — рассказали в пресс-службе галереи.

Птичий язык Хлебникова обыгрывает уже само название экспозиции — «Тьорти́ еди́греди!», которое в виде огромных букв-звуков разместили на стенах выставочного пространства.

Посетители познакомятся не только с поэзией Велимира Хлебникова. В галерее представлен масштабный проект «АВАНГАРД 100», посвященный всем выдающимся деятелям русского искусства ХХ века, архитектурные атласы, театральные афиши, работы о визуальном оформлении авангардного кино и даже графические произведения по мотивам пьес Шекспира.

Также в экспозицию вошли арт-инсталляции, видео и даже учебные упражнения, с помощью которых посетители узнают, как оттачивают художественное мастерство современные дизайнеры.

Выставка продлится до 3 ноября. Галерея работает со вторника по воскресенье с 11.00 до 20.00. Адрес: улица Новопесчаная, 23, корпус 7. Телефон: 8(499)943-51-31.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Левый берег»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies