Эксперты «НКО Лаб» помогут подготовиться к конкурсу грантов Мэра Москвы

26 апреля 2021
Социальная сфера

Для сотрудников некоммерческих организаций (НКО) Москвы проведут мастер-классы и вебинары по подготовке проектов к конкурсу грантов Мэра Москвы. Занятия пройдут в рамках образовательной программы «НКО Лаб».

Присоединиться к мероприятиям может любая социально ориентированная НКО, которая планирует принять участие в конкурсе. Зарегистрироваться на занятия и узнать расписание можно на сайте

На вебинарах и мастер-классах слушатели узнают, как превратить идею в полноценный проект и что необходимо учесть, чтобы он развивался и приносил пользу. Эксперты также расскажут, как обосновать актуальность проекта и правильно сформулировать его цели и задачи, составить смету, грамотно рассчитать бюджет и отчитаться за финансовые результаты, найти единомышленников для реализации инициативы и подготовить письма поддержки от партнеров.

Организации, которые планируют принять участие в конкурсе, также смогут пройти экспресс-курс по всем этапам подготовки заявки. Запись на курс откроется после начала приема заявок на участие в конкурсе.

Тогда же участникам начнут оказывать всестороннюю поддержку: их ждут консультации через кол-центр по формальному оформлению документов, напоминания об этапах конкурса. В мае 2021 года участники конкурса также смогут получить индивидуальные подробные консультации специалистов по вопросам оформления конкретной заявки.

Ежегодно в Москве проходит конкурс грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций. За последние пять лет более тысячи таких НКО получили гранты на реализацию своих инициатив. В 2020 году формат конкурса был обновлен. Теперь участие в конкурсе могут принять и НКО, которые действуют от шести месяцев, а для организаций, которые работают от года и более, сумма гранта выросла до пяти миллионов рублей (раньше максимальная сумма была 2,5 миллиона рублей). Кроме того, упростили процедуру подачи заявки на участие в конкурсе: теперь достаточно подать в электронном виде всего три документа — устав, заявление и гарантийное письмо. Благодаря изменениям в прошлом году к конкурсу присоединилось в два раза больше НКО, чем в позапрошлом. В 2020 году в подготовке к конкурсу приняли участие 575 некоммерческих организаций, победителями стали 183 НКО, 125 из них впервые получили поддержку города.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies